ASPMedia24

Главная Бизнес-спорт ИСПАНСКИЙ ФОРМАТ САМБО
02 Нояб 2017

ИСПАНСКИЙ ФОРМАТ САМБО

Самбисты из г.Москвы победили в отдельных весовых категориях. Россияне также стали лучшими в командном зачёте, сообщили 1 ноября в столичном Департаменте спорта и туризма.

Кубок Европы по самбо прошёл в мадридском спорткомплексе «Сан-Агустин-дель-Гвадаликс» (Испания). Спортсмены разыграли награды в личном и командном зачетах.

Золото в своих весовых категориях взяли представители г.Москвы Светлана Райкова (56 килограммов), Юлия Супрунова (72 килограмма), Армен Гуликян (74 килограмма), Роман Егоров (90 килограммов) и Денис Баканов (100 килограммов).

В командном турнире сборная России также лидировала. За победу боролись четыре сборные - России, Франции и две команды, представлявшие хозяйку соревнований. В первом раунде одна из сборных Испании сразилась с французами и обошла их со счётом 3:2. Вторая стала соперником россиян и уступила им с результатом 0:5.

В финале российские самбисты встретились с французскими спортсменами и доказали своё превосходство. Итог состязаний - 5:0 и командный кубок победителей. Бронза досталась французам.

Источник и фото: Департамент спорта и туризма г.Москвы