ASPMedia24

Главная Бизнес-спорт МЕКСИКА: ТАЙСКИЙ БОКС ПО-РУССКИ
23 Май 2018

МЕКСИКА: ТАЙСКИЙ БОКС ПО-РУССКИ

Российская сборная команда по тайскому боксу заняла первое общекомандное место на чемпионате мира IFMA, который состоялся с 10 по 20 мая в г.Канкуне (Мексика). Всего в соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из 78 стран мира, среди которых Таиланд, Россия, США, Украина, Беларусь, Швеция и другие.

Россияне в упорных поединках сумели завоевать 6 золотых, 7 серебряных, 4 бронзовых медалей. Чемпионами мира среди мужчин в своих весовых категориях стали: Холмурод Рахимов (54 кг), Айк Бегян (60 кг). Золотые награды среди женщин на счету Светланы Винниковой (63,5 кг), Анастасии Непианиди (67 кг), Ирины Ларионовой (75 кг), Виктории Жбанковой (свыше 75 кг).

Не сумели обойти россиян родоначальники вида спорта – спортсмены из Таиланда, они в командном зачете на 2 месте, на третьем месте –сборная Украины.

Последний раз российская сборная по тайскому боксу выигрывала командный зачёт 6 лет назад на домашнем чемпионате мира, который проходил в 2012г. в г.Санкт-Петербурге.

Также в г.Канкуне состоялся молодёжный чемпионат мира по тайскому боксу (среди спортсменов не старше 23 лет). 5 золотых наград на счету российских бойцов.

Успех сборной команды России по тайскому боксу на чемпионате мира в Мексике стал возможен благодаря поддержке Минспорта РФ, а также многолетнего генерального спонсора Федераций тайского бокса России и Кузбасса – компании ЗАО «Стройсервис» (генеральный директор – Д.Н.Николаев).

Источник: Realpro.ru, фото пресс-службы российской сборной