ASPMedia24

Главная Бизнес-спорт ИТОГИ ЛЕТНЕЙ СПАРТАКИАДЫ ДЛЯ ГЛУХИХ
03 Окт 2018

ИТОГИ ЛЕТНЕЙ СПАРТАКИАДЫ ДЛЯ ГЛУХИХ

Московские пловцы завоевали 14 золотых медалей на 6-й Всероссийской летней спартакиаде по спорту глухих (г.Салават, Республика Башкортостан), сообщили 1 октября в столичной администрации.

Сборная команда г.Москвы завоевала первое общекомандное место по итогам соревнований, набрав 8658,5 очка.

Было разыграно 57 комплектов наград в 4 дисциплинах: плавание, лёгкой атлетике, настольном теннисе, баскетболе. В Спартакиаде приняли участие 455 спортсменов из 32 субъектов РФ, в том числе 44 представителя г.Москвы.

Столичная сборная завоевала первое общекомандное место, набрав в общем зачете 8658,5 очка, опередив с большим преимуществом команды г.Санкт-Петербурга (3240,5 очка) и Челябинской области (3217 очков).

Успешнее остальных среди спортсменов из г.Москвы выступили пловцы. Они заняли первое место в общекомандном зачете по плаванию среди команд субъектов РФ, завоевав 14 золотых, 10 серебряных и 11 бронзовых наград.

В настольном теннисе москвичи выиграли 2 золотых и 3 бронзовых награды. Легкоатлеты заняли принесли в общую копилку 1 золотую, 2 серебряных и 1 бронзовую награды. Баскетболистки заняли 2 место.

Источник и фото: Москомспорт