«ПРОФИЛЬНАЯ ЧЕТВЕРТЬ» - «PROF: ХОГВАРТС»
Главная Бизнес-спорт «ЗОЛОТОЙ» ЗАПЛЫВ В Г.БУЭНОС-АЙРЕСЕ
11 Окт 2018

«ЗОЛОТОЙ» ЗАПЛЫВ В Г.БУЭНОС-АЙРЕСЕ

Рекордсмен мира Климент Колесников выиграл уже два золота юношеских Олимпийских игр в г.Буэнос-Айресе, сообщили 10 октября в спортивных кругах.

Сборная России по плаванию завоевала золото в мужской эстафете 4х100 метров вольным стилем. Москвич К.Колесников и его партнёры Даниил Марков, Владислав Герасименко и Андрей Минаков в финале показали результат 3 минуты 18,11 секунды. Второе место заняла команда Бразилии, замкнули тройку призёров итальянцы.

Победили россияне и в кролевой эстафете 4 по 100 метров в составе с К.Колесниковым, Д.Марковым, В.Герасименко и А.Минаковым.

А также в смешанной в смешанной эстафете 4х100 метров вольным стилем. Результат российской команды, за которую выступали К.Колесников, А.Минаков, Полина Егорова и Елизавета Клеванович - 3 минуты 28,50 секунды. Вторыми стали бразильцы, третьими - китайцы.

Ещё одну золотую награду столичный спортсмен выиграл на дистанции сто метров на спине. Его результат 53,26 секунды.

«Хотелось проплыть быстрее, выплыть из 53 секунд, но задел рукой флажки, которые низко висели, сбился. Понятно, что хотелось показать другой результат, но рад тому, что принёс золотую медаль команде», - сказал К.Колесников.

Москвичка Дарья Васькина первенствовала на аналогичной дистанции у девушек с результатом - 1 минута 00,45 секунды. Второй стала австралийка Кайли Маккаун - 1.00,58, третьей - американка Райан Уайт (1.00,60).

Ранее Д.Васькина стала бронзовым приз`ром в комбинированной эстафете.

Юношеская Олимпиада в Аргентине завершится до 18 октября.

Источник и фото: Москомспорт