ASPMedia24

Главная Бизнес-спорт ЛЁГКОЕ СКОЛЬЖЕНИЕ КОНЬКОВ
31 Окт 2018

ЛЁГКОЕ СКОЛЬЖЕНИЕ КОНЬКОВ

Московские конькобежцы выиграли восемь медалей на чемпионате России, сообщили 29 октября в столичной администрации.

Состязания стали отборочными для участия в первых этапах Кубка мира по конькобежному спорту в Японии.

В подмосковной гКоломне завершился чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. Московские спортсмены завоевали восемь медалей.

На дистанции 1500 метров победу одержал москвич Денис Юсков с результатом одна минута 44,48 секунды. Представляющий столицу Сергей Грязцов занял третье место - 00:01:47,48. Вторым стал Сергей Трофимов из Нижегородской области - 00:01:46,88.

Ещё одно золото московские конькобежцы выиграли в командной гонке. Сергей Грязцов, Евгений Серяев и Егор Юнин в борьбе за первое место опередили спортсменов из Краснодарского края, показав на финише время - 00:03:51,94. Бронза досталась команде из г.Санкт-Петербурга.

Представительница столицы Ангелина Голикова завоевала две серебряные медали в состязаниях среди женщин на дистанциях 500 и 1000 метров.

Помимо этого, москвичи трижды поднимались на третью ступень пьедестала. Д.Юсков стал обладателем бронзы на 1000 метров, Тимур Захаров - в масс-старте, Надир Биллялетдинов, Андрей Николаев и Александр Разоренов заняли третье место в командном спринте.

В соревнованиях участоввали 100 сильнейших конькобежцев из 26 регионов России: Алтайского, Краснодарского, Пермского, Хабаровского краев, Архангельской, Вологодской, Ивановской, Иркутской, Кировской, Костромской, Московской, Мурманской, Нижегородской, Омской, Тульской, Самарской, Саратовской, Свердловской, Челябинской, Ярославской областей, г.Москвы, г.Санкт-Петербурга, республик Башкортостан, Коми, Татарстан и Чувашия.

Источник и фото: Москомспорт