ASPMedia24

Главная Бизнес-спорт «ЛЁГКАЯ» ВОДА ДЛЯ НАШИХ ПЛОВЦОВ
14 Дек 2018

«ЛЁГКАЯ» ВОДА ДЛЯ НАШИХ ПЛОВЦОВ

Российские пловцы пополнили актив команды двумя бронзовыми наградами на Чемпионате мира на короткой воде, сообщили 13 декабря в Минспорта РФ.

12 декабря в г.Ханчжоу (Китай) во второй соревновательный день Чемпионата мира по плаванию на короткой воде разыграно восемь комплектов медалей. Российские спортсмены пополнили актив команды двумя бронзовыми наградами.

Климент Колесников стал третьим на дистанции 100 м на спине. Он финишировал с результатом 49,40 секунды. Первое место занял американец Райан Мерфи (49,23), второе – китаец Сю Цзяю (49,26).

«Бронзу» выиграла также российская команда в составе Владимира Морозова, Евгения Седова, Марии Каменевой и Розалии Насретдиновой в смешанной кролевой эстафете 4 х 50 м. Результат россиян – 1 минута 28,73 секунды. Победу в этой дисциплине одержала сборная США, установив рекорд мира – 1 минута 27,89 секунды. Серебряная награда у голландцев (1.28,51).

Источник и фото: Минспорт РФ