ASPMedia24

Главная Бизнес-спорт ЗИМНИЕ УСПЕХИ МОЛОДЫХ
20 Фев 2019

ЗИМНИЕ УСПЕХИ МОЛОДЫХ

15 февраля в г.Сараево (Босния и Герцеговина) в заключительный день XIV Европейского юношеского Олимпийского зимнего фестиваля российские спортсмены выиграли две медали.

Шорт-трекист Владимир Балбеков выиграл «серебро» на дистанции 1000 м. Он финишировал за 1 минуту 37,073 секунды. Победителем в этой дисциплине стал венгр Атилла Тапбош (1:36,676), третьим – его соотечественник Балаш Бонтович (1:37,436).

Серебряные награды завоевали также российские лыжники. Егор Лончаков, Алена Баранова, Сергей Волков и Екатерина Мегедь стали вторыми в смешанной эстафете 4х5 км, показав время 1 час 2 минуты 5,8 секунды. Россияне уступили сборной Норвегии (1:02:01,4) и опередили команду Швейцарии (1:02:13.4).

Всего на XIV Европейском юношеском Олимпийском зимнем фестивале сборная России выиграла 12 медалей: две золотые, семь серебряных и три бронзовых. В общекомандном зачёте по итогам соревнований россияне стали шестыми. Первенствовали норвежцы (6-1-5), вторые – швейцарцы (5-5-2), третьи – французы (4-3-4), четвёртые – австрийцы (3-1-2), пятые – венгры (3-0-3).

В зачёте по количеству медалей лидировали сборные России, Норвегии и Швейцарии (по 12).

В XIV Европейском юношеском Олимпийском зимнем фестивале приняли участие более 900 спортсменов в возрасте 14-18 лет из 46 стран. Были разыграны медали в биатлоне, горнолыжном спорте, кёрлинге, лыжных гонках, сноуборде, фигурном катании, хоккее и шорт-треке.

Источник: Минспорт РФ, фото - Наталья Пахаленко / Служба информации ОКР

Прочитано 368 раз

Другие материалы в этой категории: « СЕЗОН F-1: СКОРО В БАХРЕЙНЕ BR AWARDS 2019 »