ASPMedia24

Главная Бизнес-спорт РОССИЯ – ЧЕМПИОН ЕВРОПЫ ПО ПЛЯЖНОМУ РЕГБИ
31 Июль 2019

РОССИЯ – ЧЕМПИОН ЕВРОПЫ ПО ПЛЯЖНОМУ РЕГБИ

Мужская и женская сборные России по пляжному регби выиграли Чемпионат Европы, сообщили 29 июля в Минспорте РФ.

27 и 28 июля в г.Москве прошёл Чемпионат Европы по пляжному регби среди мужских и женских национальных команд.

В мужском турнире приняли участие сборные Австрии, Грузии, Италии, Латвии, Литвы, Молдавии, России и Хорватии. В женских соревнованиях за награды боролись команды Австрии, Белоруссии, Грузии, Испании, Италии, Латвии, России и Хорватии.

Победителями Чемпионата Европы стали женская и мужская сборные РФ. В финале россиянки обыграли итальянок. Представительницы Испании завоевали «бронзу». В решающем матче мужского турнира сборная России взяла верх над командой Грузии. Бронзовым призёром стала команда Италии.

Лучшими игроками турнира объявлены россияне Ирина Волченкова и Николай Балесков.

Женская сборная России в третий раз подряд выиграла континентальный турнир, в активе мужской российской команды – две золотые и одна серебряная медали.

Впервые Чемпионат Европы по пляжному регби был проведён в 2017г. Соревнования проводятся ежегодно.

Источник: Минспорт России, фото - Федерация регби России