Главная Бизнес-спорт Е.АЛЕКСАНДРОВА: НОВАЯ ЗВЕЗДА ТЕННИСА
30 Нояб 2018

Е.АЛЕКСАНДРОВА: НОВАЯ ЗВЕЗДА ТЕННИСА

Если раньше пели - выходила на берег Катюша, то теперь берег вполне можно заменить на корт. В мире тенниса появилась новая звезда.

Россиянка Екатерина Александрова со счётом 6:2, 6:2 в финале турнира серии «челленджер» в Лиможе (Франция) переиграла соотечественницу, Евгению Родину.

Продолжительность матча составила 51 минуту. 23-летняя уроженка г.Челябинска, занимающая 93-е место в рейтинге WTA, выполнила 12 эйсов, один раз ошиблась на своей подаче и реализовала четыре брейк-пойнта из восьми. На счету её соперницы, находящейся на 88-й позиции рейтинга, ни одной подачи навылет и две двойные ошибки. Ранее теннисистки не встречались.

Катя уже выиграла шесть одиночных титулов ITF. На соревнованиях WTA дебютировала в 2016 году на Международном турнире Katowice Open, где, пройдя квалификацию, в первом круге обыграла чешку Клару Коукалову, а в 1/8 уступила итальянке Камиле Джорджи.

b sport 30112018 02

На турнирах Большого шлема дебютировала на Уимблдонском турнире 2016. Сначала во втором круге квалификации за 2 часа 21 минуту обыграла теннисистку из Лихтенштейна Штефани Фогт, в третьем круге за 3 часа 8 минут британку Хэрриет Дарт. В первом круге основного турнира выиграла у 23-й сеянной сербки Аны Иванович, во втором круге уступила немке Анне-Лене Фридзам.

В ноябре г.2016 она выиграла свой первый турнир WTA - Open de Limoges

Николай Зуев, фото - Демид Кулиш

Прочитано 589 раз

Другие материалы в этой категории: « «ЛЕДНИКОВАЯ ЭРА» А.ЖУЛИНА ВАМ, ФАНАТАМ ХОККЕЯ! »